31.12
|
Titres
de Champions Vaudois 2012
|
22.12
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
BEX: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes
|
15.12
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
MOUTIER: Amateurs, Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes
|
13.12
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
09.12
|
BMX : Indoor
St-Etienne 2012, Trophée
St-Etienne et Super Cross, Trophée
des nations
|
08.12
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
ORBE: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes
|
02.12
|
CYCLCROSS NATIONAL SION : Amateurs, Masters,
Juniors, Cadets,
Ecoliers, Ecolières
|
24.11
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
ECHALLENS: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes, CHAMPIONNATS ROMANDS : TITRES
|
22.11
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
17.11
|
OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS
: Classement général Licenciés, Cadets,
Ecoliers, Féminines,
VTT
|
17.11
|
OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS
: Licenciés, Cadets,
Ecoliers, VTT
|
11.11
|
BMX, COUPE DES LACS Genève, Clubs, Classement
général final
|
10.11
|
OMNIUM GENEVOIS DE
CYCLOCROSS, MANCHE DE L'OMNIUM ROMAND : Licenciés,
Cadets, Ecoliers,
VTT
|
03.11
|
OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS
: Licenciés, Cadets,
Ecoliers, VTT
|
03.11
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
CHAVANNES-SUR-MOUDON: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes
|
01.11
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
27.10
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
COLOMBIER: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames Scratch
Hommes
|
21.10
|
BMX, COUPE DES LACS Grenoble
|
20.10
|
OMNIUM ROMAND DE CYCLOCROSS,
CORBIERES: Amateurs, Juniors,
Masters, Cadets,
Ecoliers, Ecolières,
Dames
|
16.10
|
COURSES
SUR PISTE CMC GENEVE
|
14.10
|
BMX, COUPE DES LACS Cran
Gevrier
|
07.10
|
CYCLOCROSS INTERNATIONAL AIGLE
: ELITES, JAM,
DAMES, U13-U15,
U17
|
07.10
|
BMX, COUPE DES LACS La
Béroche
|
06.10
|
CLM 3 RIVIERES, ORBE : CATEGORIES,
SCRATCH
|
06.10
|
VEVEY
SUPER BIKE
|
03.10
|
CRITERIUM
DE MONTREUX
|
30.09
|
BMX, COUPE DES LACS Montmélian,
Clubs
|
30.09
|
CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT, U11,
U13, U15,
U17, U19,
U23, Hommes,
Cadettes, Juniors
filles, Dames, TITRES
|
30.09
|
CHAMPIONNAT
SUISSE DE MADISON
|
23.09
|
BMX ARB, Blumenstein,
Clubs, Classement
général final
|
23.09
|
CHAMPIONNATS DU MONDE SUR
ROUTE ELITES, U23,
U19, DAMES
|
20.09
|
CHAMPIONNATS
ROMANDS SUR PISTE, TITRES
|
18.09
|
CHAMPIONNATS DU MONDE CLM
ROUTE ELITES, U23,
U19,
|
16.09
|
BMX ARB, Echichens
|
09.09
|
BMX ARB, Nord
Vaudois, Open NV
|
09.09
|
50e
GRAND-PRIX DE LAUSANNE
|
08.09
|
GIRON
DU RHÔNE AIGLE CORBEYRIER ET CLASSEMENT GENERAL FINAL
|
06.09
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
04.09
|
CHAMPIONNAT
SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES SUR PISTE
|
02.09
|
BMX SWISS CUP La
Béroche 1, La
Béroche 2, Classement
général final
|
02.09
|
TROPHEE DE LA
JEUNESSE YVERDON : U11, U13,
U15, Clubs,
Championnats Romands Ecoliers, Pop.
|
01.09
|
CIRCUIT
CYCLISTE DE VALENCY
|
29.08
|
GIRON
DU RHÔNE, BLONAY - LES PLEIADES
|
25.08
|
CHAMPIONNAT
SUISSE DE LA MONTAGNE
|
25.08
|
COURSE
DE CÔTE LE LOCLE - SOM-MARTEL Cat. populaires
|
24.08
|
CRITERIUM
DU COMPTOIR, PAYERNE
|
23.08
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
29.07
|
TROPHEE DES BARRAGES,
Classement général : Licenciés,
Scratch Licenciés, Populaires,
Scratch Populaires
|
29.07
|
CDC SION - DIXENCE : Licenciés,
Populaires, Scratch
Licenciés, Populaires
|
22.07
|
TRIAL,
CHAMPIONNATS D'EUROPE
|
22.07
|
CDC
MARTIGNY - MAUVOISIN
|
17.07
|
CHAMPIONNATS
SUISSES SUR PISTE, Zürich-Oerlikon
|
15.07
|
CDC
SIERRE - MOIRY
|
01.07
|
BMX,
ARB, La Chaux-de-Fonds
|
27.06
|
GIRON
DU RHÔNE, Roche
|
24.06
|
BMX SWISS CUP Volketswil
1, Volketswil 2
|
24.06
|
CHAMPIONNATS SUISSES CHAM, ELITES,
JUNIORS
|
20.06
|
GIRON
DU RHÔNE, Collonges
|
20.06
|
CHAMPIONNATS SUISSES CLM,
MESSEN, ELITES DAMES, ELITES,
U23, MASTERS,
U19, U19
DAMES
|
17.06
|
BMX,
ARB, Chablais
|
13.06
|
GIRON
DU RHONE, St-Triphon
|
13.06
|
GIRON DU NORD-VAUDOIS, CDC
LE DAY-LA DENT DE VAULION, CLASSEMENT
GENERAL FINAL
|
10.06
|
PISTE, CHAMPIONNATS
SUISSES JUNIORS ET FEMININES
|
10.06
|
BMX SWISS CUP Winterthur
1, Winterthur 2
|
06.06
|
GIRON
DU RHONE, St-Pierre-de-Clages
|
03.06
|
BMX,
ARB, La Béroche
|
02.06
|
GIRON
DU RHONE, Châtel-St-Denis - Les Paccots
|
30.05
|
RONDE
DE BALLENS
|
27.05
|
TPV, CLASSEMENT
FINAL 2012
|
27.05
|
TPV, ETAPE
FROIDEVILLE - EAPALINGES
|
26.05
|
TPV, ETAPE
CLM AIGLE - AIGLE
|
26.05
|
TPV, ETAPE
OLLON - LEYSIN
|
25.05
|
TPV, ETAPE
CULLY - BEX
|
24.05
|
TPV, PROLOGUE,
MOUDON
|
20.05
|
CHAMPIONNATS ROMANDS SUR
ROUTE, Toutes catégories, Titres
|
17.05
|
CHAMPIONNATS ROMANDS CLM
ROUTE, Toutes catégories, Titres
|
12.05
|
BERNERRUNDFAHRT,
Lyss
|
10.05
|
GIRON
DU NORD VAUDOIS CLM BAVOIS,
Classement
général intermédiaire
|
06.05
|
TRIAL, Swiss Cup Ropraz Elites,
Masters, Juniors, Cadets, Minimes, Benjamins,
Poussins
|
03.05
|
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
29.04
|
BMX SWISS CUP Sion1,
Sion 2
|
29.04
|
TOUR
DE ROMANDIE
|
22.04
|
BMX,
ARB, Sion
|
21.04
|
GIRON
DU NORD VAUDOIS. ARNEX-SUR-ORBE,
Classement
général intermédiaire
|
14.04
|
TOUR DU LEMAN JUNIORS -
TROPHEE FRANCO-SUISSE 2012 Classement
général final
|
14.04
|
JOURNEE CYCLISTE DE L'OUEST
LAUSANNOIS: AMATEURS, JUNIORS,
CADETS
|
08.04 |
PRIX
DE L'UVG CADETS
|
08.04 |
TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE
FRANCO SUISSE ARCHAMPS Etape 3 Classement
général
|
08.04 |
TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE
FRANCO-SUISSE VERBOIS GE Etape 2
|
07.04 |
TOUR DU LEMAN JUNIORS TROPHEE
FRANCO-SUISSE DIVONNE Etape 1
|
05.04 |
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
01.04 |
BMX,
ARB, Genève
|
01.04 |
PRIX
VALLOTON FULLY
|
31.03 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS. ORGES, Classement
général intermédiaire
|
25.03 |
GP DE LA COURTINE, Handicap,
Juniors et Dames
|
25.03 |
BMX SWISS CUP Genève
1, Genève 2
|
24.03 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS. LUCENS, Classement
général intermédiaire
|
18.03 |
TOUR DU MENDRISIOTTO, U19,
ELITES
|
18.03 |
GIRON DE LA CÔTE,
CRANS-PRES-CELIGNY, 3e manche
|
17.03 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS. BAVOIS, Classement
général intermédiaire
|
11.03 |
GIRON DE LA CÔTE,
CRANS-PRES-CELIGNY, 2e manche
|
10.03 |
GIRON DU NORD VAUDOIS, BAVOIS,
1ère manche
|
09.03 |
CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE
|
04.03 |
GIRON DE LA CÔTE,
CRANS-PRES-CELIGNY, 1ère manche
|
23.02 |
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
09.02 |
COURSES
SUR PISTE CMC AIGLE
|
08.01 |
CHAMPIONNATS SUISSES DE
CYCLOCROSS : Elites, Espoirs,
Juniors, Masters,
U17, Dames
|